台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局職務輪調主管職務宿舍修繕工程

南投縣政府警察局辦理「本局職務輪調主管職務宿舍修繕工程」已於 2025/05/16 決標,決標金額 3,940,000 元(約 394 萬),得標廠商為業強營造工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商業強營造工程股份有限公司
決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
決標日期2025/05/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/16
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-17-02-J007-A
預算金額
底價金額4,465,800 元
總決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
業強營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,940,000 元
拾益營造有限公司公司資料↗ 未得標
和興土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
日陞室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
睿毅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
允聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
益豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開招標公告
  2. 2025/05/29 決標公告 3,940,000 元