台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度守望相助隊巡守隊員投保一年期團體意外險案

南投縣政府警察局辦理「107年度守望相助隊巡守隊員投保一年期團體意外險案」已於 2017/12/11 決標,決標金額 327,360 元(約 33 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司南投分公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司南投分公司
決標金額327,360 元(約 33 萬)
決標日期2017/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/14
決標日期2017/12/11
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號106-17-02-S014-E
預算金額
底價金額456,640 元
總決標金額327,360 元(約 33 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司南投分公司公司資料↗ 得標 327,360 元
英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/14 決標公告 327,360 元