台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度協勤人員一年期團體福利壽險暨團體意外險投保案

南投縣政府警察局辦理「106年度協勤人員一年期團體福利壽險暨團體意外險投保案」已於 2017/06/23 決標,決標金額 1,649,016 元(約 165 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商全球人壽保險股份有限公司
決標金額1,649,016 元(約 165 萬)
決標日期2017/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/27
決標日期2017/06/23
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號106-17-02-S005-E
預算金額
底價金額2,020,416 元
總決標金額1,649,016 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,649,016 元
英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/15 公開招標公告
  2. 2017/06/09 無法決標公告
  3. 2017/06/09 公開招標公告
  4. 2017/06/27 決標公告 1,649,016 元