台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局105年度查獲毒品嫌犯尿液及毛髮含安非他命、嗎啡等委託檢驗

南投縣政府警察局辦理「本局105年度查獲毒品嫌犯尿液及毛髮含安非他命、嗎啡等委託檢驗」已於 2015/12/30 決標,決標金額 1,390,200 元(約 139 萬),得標廠商為中山醫學大學附設醫院。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中山醫學大學附設醫院
決標金額1,390,200 元(約 139 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/28
決標日期2015/12/30
招標機關南投縣政府警察局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號104-17-02-Y023-E
預算金額
底價金額1,430,000 元
總決標金額1,390,200 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 1,390,200 元
長榮大學公司資料↗ 未得標
台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開招標公告
  2. 2016/01/28 決標公告 1,390,200 元