台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林市埔姜林坑野溪第二期整治工程(愛心橋至國恩橋)

彰化縣政府辦理「員林市埔姜林坑野溪第二期整治工程(愛心橋至國恩橋)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 4,364,000 元(約 436 萬),得標廠商為威德營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商威德營造有限公司
決標金額4,364,000 元(約 436 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/05/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-175-069-131
預算金額
底價金額6,060,000 元
總決標金額4,364,000 元(約 436 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威德營造有限公司公司資料↗ 得標 4,364,000 元
三合營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥益營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新越營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/23 公開招標公告
  2. 2026/05/12 決標公告 4,364,000 元