台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣(南區)治山防災搶險(修)及維護等工作–開口契約

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣(南區)治山防災搶險(修)及維護等工作–開口契約」已於 2026/04/09 決標,決標金額 4,460,000 元(約 446 萬),得標廠商為玖邑營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商玖邑營造有限公司
決標金額4,460,000 元(約 446 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/09
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-175-056-131
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,460,000 元(約 446 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,460,000 元
廣欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫林工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻林營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 4,460,000 元