台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大樹坑野溪護岸興建工程

彰化縣政府辦理「大樹坑野溪護岸興建工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 4,310,000 元(約 431 萬),得標廠商為藤源營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商藤源營造股份有限公司
決標金額4,310,000 元(約 431 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-175-046-131
預算金額
底價金額6,000,000 元
總決標金額4,310,000 元(約 431 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,310,000 元
上益土木包工業公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
威德營造有限公司公司資料↗ 未得標
新越營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/23 決標公告 4,310,000 元