台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏等維護工程開口契約

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏等維護工程開口契約」已於 2025/12/29 決標,決標金額 19,217,203 元(約 1,922 萬),得標廠商為鑫林工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫林工程有限公司
決標金額19,217,203 元(約 1,922 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-174-018-131
預算金額
底價金額20,700,000 元
總決標金額19,217,203 元(約 1,922 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫林工程有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 6,799,998 元
日利營造有限公司公司資料↗ 得標 3,149,205 元
隆和春營造有限公司公司資料↗ 得標 6,118,000 元
邦乘營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧田營造開發有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2025/12/30 無法決標公告
  3. 2025/12/30 決標公告 19,217,203 元
  4. 2025/12/30 公開招標公告
  5. 2026/01/07 決標公告 19,217,203 元