台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣下水道工程開口契約(含清淤維護及設施搶險(修))

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣下水道工程開口契約(含清淤維護及設施搶險(修))」已於 2026/03/03 決標,決標金額 6,990,000 元(約 699 萬),得標廠商為賢泰營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商賢泰營造有限公司
決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-173-039-131
預算金額
底價金額11,800,000 元
總決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賢泰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,660,000 元
崇原土木包工業公司資料↗ 得標 3,330,000 元
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
九龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
佳禾土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開招標公告
  2. 2026/02/24 公開招標更正公告
  3. 2026/03/10 決標公告 6,990,000 元