115年度彰化縣水井處置執行計畫
彰化縣政府辦理「115年度彰化縣水井處置執行計畫」已於 2026/01/27 決標,決標金額 5,546,890 元(約 555 萬),得標廠商為國立雲林科技大學。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 115-172-024-331 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,800,000 元 |
| 總決標金額 | 5,546,890 元(約 555 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立雲林科技大學公司資料↗ | 得標 | 5,546,890 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 5,546,890 元