台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林鎮柳子溝排水(挖仔路上游)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「二林鎮柳子溝排水(挖仔路上游)護岸改善工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 2,236,000 元(約 224 萬),得標廠商為民采營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商民采營造有限公司
決標金額2,236,000 元(約 224 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-171-120-131
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額2,236,000 元(約 224 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
民采營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/29 公開招標公告
  2. 2026/08/12 無法決標公告
  3. 2026/08/12 公開招標公告
  4. 2026/08/19 決標公告 2,236,000 元