台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉新寶排水支線(台17線下游)及崙腳排水(148線上游)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「芳苑鄉新寶排水支線(台17線下游)及崙腳排水(148線上游)護岸改善工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 2,288,600 元(約 229 萬),得標廠商為麗豐土木包工業(獨資)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商麗豐土木包工業(獨資)
決標金額2,288,600 元(約 229 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-171-106-131
預算金額
底價金額2,405,000 元
總決標金額2,288,600 元(約 229 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗豐土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/07/17 決標公告 2,288,600 元