台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內三排水支線(大同段)應急工程

彰化縣政府辦理「內三排水支線(大同段)應急工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 14,380,000 元(約 1,438 萬),得標廠商為駿豐營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商駿豐營造有限公司
決標金額14,380,000 元(約 1,438 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/04/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-171-060-131
預算金額
底價金額18,900,000 元
總決標金額14,380,000 元(約 1,438 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿豐營造有限公司公司資料↗ 得標 14,380,000 元
春成營造有限公司公司資料↗ 未得標
成榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
佶鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
拓德營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 公開招標公告
  2. 2026/05/11 決標公告 14,380,000 元