台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣政府轄管觀光遊憩地區設施維護及修繕工作開口契約

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣政府轄管觀光遊憩地區設施維護及修繕工作開口契約」已於 2025/12/16 決標,決標金額 11,085,238 元(約 1,109 萬),得標廠商為邦乘營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商邦乘營造有限公司
決標金額11,085,238 元(約 1,109 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-163-001-131
預算金額
底價金額12,899,388 元
總決標金額11,085,238 元(約 1,109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦乘營造有限公司公司資料↗ 得標 11,085,238 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/21 無法決標公告
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/12/22 決標公告 11,085,238 元