台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣鹿港鎮生態公園兒童遊戲場環境設施改善工程

彰化縣政府辦理「彰化縣鹿港鎮生態公園兒童遊戲場環境設施改善工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 44,218,000 元(約 4,422 萬),得標廠商為騰豐營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商騰豐營造有限公司
決標金額44,218,000 元(約 4,422 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-162-023-133
預算金額
底價金額
總決標金額44,218,000 元(約 4,422 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰豐營造有限公司公司資料↗ 得標 44,218,000 元
登煌營造有限公司公司資料↗ 未得標
長泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
堡隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
樺隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/04/15 決標公告 44,218,000 元