台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年彰化縣地方有線電視廣告託播案(開口契約)

彰化縣政府辦理「115年彰化縣地方有線電視廣告託播案(開口契約)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 558,000 元(約 56 萬),得標廠商為家和廣告企業社。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商家和廣告企業社
決標金額558,000 元(約 56 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-113-004-325
預算金額
底價金額
總決標金額558,000 元(約 56 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
家和廣告企業社公司資料↗ 得標 279,000 元
新頻道有線電視股份有限公司公司資料↗ 得標 279,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/21 決標公告 558,000 元