台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度青少年職涯探索成長營計畫」勞務採購案

彰化縣政府辦理「「115年度青少年職涯探索成長營計畫」勞務採購案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 635,270 元(約 64 萬),得標廠商為社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會
決標金額635,270 元(約 64 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-094-060-325
預算金額
底價金額
總決標金額635,270 元(約 64 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標
威太數位有限公司公司資料↗ 得標 322,626 元
台灣共創技藝發展協會公司資料↗ 得標 312,644 元
彰化縣商業會公司資料↗ 未得標
彰化縣技能推廣協會公司資料↗ 未得標
智富企管顧問有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人中華多元技能培訓協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/13 決標公告 635,270 元
  4. 2026/05/29 決標公告 635,270 元