台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣115年失業者職業訓練(工業類)勞務採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣115年失業者職業訓練(工業類)勞務採購案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為大葉大學。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大葉大學
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-094-026-344
預算金額
底價金額
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大葉大學公司資料↗ 得標 1,500,000 元
社團法人彰化縣中小企業協會公司資料↗ 得標 1,250,000 元
社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ 得標 1,250,000 元
彰化縣總工會公司資料↗ 得標 1,300,000 元
彰化縣商業會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
彰化縣電腦商業同業公會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
業成資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/13 決標公告 8,000,000 元