彰化縣115年失業者職業訓練(農業類)勞務採購案
彰化縣政府辦理「彰化縣115年失業者職業訓練(農業類)勞務採購案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 3,350,000 元(約 335 萬),得標廠商為社團法人彰化縣終身學習職能協進會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 115-094-025-344 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,350,000 元(約 335 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 社團法人中華職業訓練與人力資源發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 彰化縣職業總工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法⼈中華技術及職業教育促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/13 決標公告 3,350,000 元