台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣身心障礙者支持性就業服務計畫

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣身心障礙者支持性就業服務計畫」已於 2025/12/24 決標,決標金額 7,012,880 元(約 701 萬),得標廠商為財團法人基督教瑪喜樂社會福利基金會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商財團法人基督教瑪喜樂社會福利基金會
決標金額7,012,880 元(約 701 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/24
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-094-014-344
預算金額
底價金額
總決標金額7,012,880 元(約 701 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人基督教瑪喜樂社會福利基金會公司資料↗ 得標 966,250 元
彰化縣正向行為支持協會公司資料↗ 得標 920,731 元
國立和美實驗學校公司資料↗ 得標 1,015,297 元
社團法人彰化縣聾人協會公司資料↗ 得標 1,010,000 元
國立彰化特殊教育學校公司資料↗ 得標 1,122,000 元
財團法人彰化縣大愛長照服務關懷協會公司資料↗ 得標 969,126 元
社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ 得標 1,009,476 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 7,012,880 元