台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度行銷彰化縣就業服務措施及相關法規宣導-廣播宣導

彰化縣政府辦理「115年度行銷彰化縣就業服務措施及相關法規宣導-廣播宣導」已於 2026/01/15 決標,決標金額 2,014,000 元(約 201 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額2,014,000 元(約 201 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/01/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-094-008-344
預算金額
底價金額
總決標金額2,014,000 元(約 201 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
國聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
中部調頻廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 144,000 元
南投廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
山海屯青少年之聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
中台灣廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元
台灣廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
關懷廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
望春風廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 2,014,000 元
  3. 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/03/13 決標公告 2,014,000 元