台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣家庭支持服務資源布建方案

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣家庭支持服務資源布建方案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為社團法人彰化縣生命線協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商社團法人彰化縣生命線協會
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-077-022-344
預算金額
底價金額
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人彰化縣生命線協會公司資料↗ 得標 2,270,000 元
彰化縣基督教青年會公司資料↗ 得標 2,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/30 決標公告 4,400,000 元