台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年國家花卉園區清潔維護案

彰化縣政府辦理「115年國家花卉園區清潔維護案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 6,044,096 元(約 604 萬),得標廠商為鴻達資源開發事業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鴻達資源開發事業有限公司
決標金額6,044,096 元(約 604 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-066-001-331
預算金額
底價金額6,163,974 元
總決標金額6,044,096 元(約 604 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ 得標 6,044,096 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/17 公開招標公告
  4. 2025/12/24 決標公告 6,044,096 元