台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣115年度縣鄉道橋梁維修工程開口契約

彰化縣政府辦理「彰化縣115年度縣鄉道橋梁維修工程開口契約」已於 2026/07/28 決標,決標金額 22,430,000 元(約 2,243 萬),得標廠商為澤豐營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商澤豐營造有限公司
決標金額22,430,000 元(約 2,243 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-054-054-131
預算金額
底價金額25,548,000 元
總決標金額22,430,000 元(約 2,243 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澤豐營造有限公司公司資料↗ 得標
承申營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
和鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
驊丞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/07/30 決標公告 22,430,000 元