台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣政府採購私有既有道路土地

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣政府採購私有既有道路土地」已於 2026/07/29 決標,決標金額 15,216,087 元(約 1,522 萬),得標廠商為曾文達。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商曾文達
決標金額15,216,087 元(約 1,522 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-054-035-231
預算金額
底價金額15,302,925 元
總決標金額15,216,087 元(約 1,522 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曾文達 得標 686,874 元
蘇世友 得標 9,406,617 元
游堡煌 得標 1,010,275 元
林耘堃 得標 692,801 元
林亮宇 得標 2,058,196 元
王淑娟 得標 1,361,324 元
林永豐 未得標
黃執勝 未得標
陳聖元 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/08/03 決標公告 15,216,087 元