台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣地方小型工程開口契約

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣地方小型工程開口契約」已於 2026/03/17 決標,決標金額 130,510,000 元(約 1.3 億),得標廠商為祥鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商祥鴻營造有限公司
決標金額130,510,000 元(約 1.3 億)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-053-013-131
預算金額
底價金額188,000,000 元
總決標金額130,510,000 元(約 1.3 億)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 15,370,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,700,000 元
拓德營造有限公司公司資料↗ 得標 15,340,000 元
柏安營造有限公司公司資料↗ 得標 16,470,000 元
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,300,000 元
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,680,000 元
新越營造有限公司公司資料↗ 得標 16,350,000 元
威揚營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,300,000 元
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
華呈營造有限公司公司資料↗ 未得標
三春營造有限公司公司資料↗ 未得標
玄亦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
中廣福營造有限公司公司資料↗ 未得標
帝郡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立群營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
營泰營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
君蓁忻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開招標公告
  2. 2026/03/20 決標公告 130,510,000 元