台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港高中東側通學道路新闢工程

彰化縣政府辦理「鹿港高中東側通學道路新闢工程」已於 2026/04/16 決標,決標金額 26,300,000 元(約 2,630 萬),得標廠商為尚億營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商尚億營造有限公司
決標金額26,300,000 元(約 2,630 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-052-029-131
預算金額
底價金額31,290,000 元
總決標金額26,300,000 元(約 2,630 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚億營造有限公司公司資料↗ 得標 26,300,000 元
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/10 無法決標公告
  3. 2026/04/10 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 26,300,000 元