台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣立秀水國民中學東棟大樓拆除暨活動中心新建工程」委託規劃設計監造技術服務案

彰化縣政府辦理「「彰化縣立秀水國民中學東棟大樓拆除暨活動中心新建工程」委託規劃設計監造技術服務案」已於 2026/04/28 決標,決標金額 11,113,329 元(約 1,111 萬),得標廠商為溫坤盛。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商溫坤盛
決標金額11,113,329 元(約 1,111 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-051-025-344
預算金額
底價金額11,113,329 元
總決標金額11,113,329 元(約 1,111 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
溫坤盛 得標 11,113,329 元
陳志榮建築師事務所公司資料↗ 未得標
許正龍建築師事務所公司資料↗ 未得標
林環金建築師事務所公司資料↗ 未得標
衍寬聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/29 決標公告 11,113,329 元