台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣溪湖樂活運動館興建工程」委託設計監造技術服務案

彰化縣政府辦理「「彰化縣溪湖樂活運動館興建工程」委託設計監造技術服務案」已於 2026/03/26 決標,決標金額 18,052,539 元(約 1,805 萬),得標廠商為姜樂靜建築師事務所。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商姜樂靜建築師事務所
決標金額18,052,539 元(約 1,805 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-051-015-344
預算金額
底價金額18,052,539 元
總決標金額18,052,539 元(約 1,805 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
姜樂靜建築師事務所 得標 18,052,539 元
朱鉛勝 未得標
蔡沛辰建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/27 決標公告 18,052,539 元