台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圓林園滯洪池管理樓A棟2樓室內裝修工程

彰化縣政府辦理「圓林園滯洪池管理樓A棟2樓室內裝修工程」已於 2025/07/10 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為奕橙室內裝修設計有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商奕橙室內裝修設計有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-193-006-131
預算金額
底價金額1,971,031 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
悅廷室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
綠世紀室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/04 無法決標公告
  3. 2025/07/04 公開招標公告
  4. 2025/07/11 決標公告 1,680,000 元