台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年彰化漁港能源專用區域及航道清淤改善計畫

彰化縣政府辦理「114年彰化漁港能源專用區域及航道清淤改善計畫」已於 2026/01/13 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為建宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商建宇營造股份有限公司
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-181-017-131
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,250,000 元
禾晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/14 決標公告 4,250,000 元