台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-06-02-3-花壇鄉姜仔寮坑、姑娘媽坑及有應公坑災修工程

彰化縣政府辦理「Danas-H-06-02-3-花壇鄉姜仔寮坑、姑娘媽坑及有應公坑災修工程」已於 2026/01/15 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為新越營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新越營造有限公司
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-175-176-131
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新越營造有限公司公司資料↗ 得標 5,700,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 5,700,000 元