台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-06-02-3-彰化市石牌坑及轆山坑災修工程

彰化縣政府辦理「Danas-H-06-02-3-彰化市石牌坑及轆山坑災修工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 3,728,000 元(約 373 萬),得標廠商為建晨開發有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商建晨開發有限公司
決標金額3,728,000 元(約 373 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2026/01/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-175-174-131
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,728,000 元(約 373 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建晨開發有限公司公司資料↗ 得標 3,728,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 公開招標公告
  2. 2026/01/30 決標公告 3,728,000 元