台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-06-02-3-花壇鄉中溪坑、芬園鄉新興坑及二水鄉大柳坑災修工程

彰化縣政府辦理「Danas-H-06-02-3-花壇鄉中溪坑、芬園鄉新興坑及二水鄉大柳坑災修工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為澄昱營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商澄昱營造有限公司
決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/08
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-175-147-131
預算金額
底價金額9,350,000 元
總決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄昱營造有限公司公司資料↗ 得標 6,800,000 元
齊德營造有限公司公司資料↗ 未得標
新越營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 6,800,000 元