台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣芬園鄉大德段912地號擋土牆改善工程

彰化縣政府辦理「彰化縣芬園鄉大德段912地號擋土牆改善工程」已於 2025/04/22 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為新越營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新越營造有限公司
決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/04/22
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-175-018-131
預算金額
底價金額4,809,050 元
總決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新越營造有限公司公司資料↗ 得標 3,600,000 元
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
世偉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標
全筑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/05/13 決標公告 3,600,000 元
  3. 2025/08/04 更正決標公告