台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏等維護工程開口契約(第二期)

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏等維護工程開口契約(第二期)」已於 2025/09/25 決標,決標金額 36,227,998 元(約 3,623 萬),得標廠商為小松土木包工業(獨資)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商小松土木包工業(獨資)
決標金額36,227,998 元(約 3,623 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-174-067-131
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額36,227,998 元(約 3,623 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小松土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,400,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 9,599,998 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 8,720,000 元
萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,940,000 元
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,568,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/17 公開招標公告
  4. 2025/09/30 決標公告 36,227,998 元