台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福興鄉埔鹽排水分線(出水橋上游段)清疏維護工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「福興鄉埔鹽排水分線(出水橋上游段)清疏維護工程併辦土石標售」已於 2025/07/03 決標,決標金額 4,089,999 元(約 409 萬),得標廠商為和鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和鉅營造有限公司
決標金額4,089,999 元(約 409 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-174-047-131
預算金額
底價金額4,800,000 元
總決標金額4,089,999 元(約 409 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 4,089,999 元
小松土木包工業公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/07/04 決標公告 4,089,999 元