台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔鹽排水(出水橋)上游左岸改善工程

彰化縣政府辦理「埔鹽排水(出水橋)上游左岸改善工程」已於 2025/10/09 決標,決標金額 1,910,000 元(約 191 萬),得標廠商為首富營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商首富營造有限公司
決標金額1,910,000 元(約 191 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/09
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-173-107-131
預算金額
底價金額2,260,000 元
總決標金額1,910,000 元(約 191 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
首富營造有限公司公司資料↗ 得標 1,910,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開招標公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/03 公開招標公告
  4. 2025/10/13 決標公告 1,910,000 元