台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣小型排水改善工程及災修工程開口契約

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣小型排水改善工程及災修工程開口契約」已於 2025/12/23 決標,決標金額 14,379,999 元(約 1,438 萬),得標廠商為嘉洋營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商嘉洋營造有限公司
決標金額14,379,999 元(約 1,438 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-156-131
預算金額
底價金額15,600,000 元
總決標金額14,379,999 元(約 1,438 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 得標
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 6,789,999 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 7,590,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2025/12/16 公開招標更正公告
  5. 2025/12/26 無法決標公告
  6. 2025/12/26 決標公告 14,379,999 元
  7. 2025/12/30 公開招標公告
  8. 2026/01/07 決標公告 14,379,999 元