台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖鎮舊濁水溪旁(中興段892地號)過路箱涵新建工程

彰化縣政府辦理「溪湖鎮舊濁水溪旁(中興段892地號)過路箱涵新建工程」已於 2025/11/27 決標,決標金額 1,268,000 元(約 127 萬),得標廠商為麗豐土木包工業(獨資)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商麗豐土木包工業(獨資)
決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-148-131
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗豐土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,268,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/21 無法決標公告
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/11/28 決標公告 1,268,000 元