台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年0731豪雨芳苑鄉八洲排水支線(143線上游)災修工程

彰化縣政府辦理「114年0731豪雨芳苑鄉八洲排水支線(143線上游)災修工程」已於 2025/11/04 決標,決標金額 3,825,000 元(約 383 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五運土木包工業
決標金額3,825,000 元(約 383 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/11/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-136-131
預算金額
底價金額4,560,000 元
總決標金額3,825,000 元(約 383 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五運土木包工業公司資料↗ 得標 3,825,000 元
春成營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗豐土木包工業公司資料↗ 未得標
義匯鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開招標公告
  2. 2025/11/05 決標公告 3,825,000 元