台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年0731豪雨花壇鄉花壇排水(田寮巷近高速公路)護岸災修工程

彰化縣政府辦理「114年0731豪雨花壇鄉花壇排水(田寮巷近高速公路)護岸災修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為晨鉅營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商晨鉅營造工程有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-129-131
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 公開招標公告
  2. 2025/10/27 無法決標公告
  3. 2025/10/27 公開招標公告
  4. 2025/11/05 無法決標公告
  5. 2025/12/04 公開招標公告
  6. 2025/12/17 無法決標公告
  7. 2025/12/17 公開招標公告
  8. 2025/12/24 決標公告 2,880,000 元