台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年0731豪雨溪湖鎮溪湖排水(田中央路二段橋下游)災修工程

彰化縣政府辦理「114年0731豪雨溪湖鎮溪湖排水(田中央路二段橋下游)災修工程」已於 2025/10/23 決標,決標金額 5,190,000 元(約 519 萬),得標廠商為漢興營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商漢興營造有限公司
決標金額5,190,000 元(約 519 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-122-131
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額5,190,000 元(約 519 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢興營造有限公司公司資料↗ 得標 5,190,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
富創營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標
威德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 公開招標公告
  2. 2025/10/13 無法決標公告
  3. 2025/10/13 公開招標公告
  4. 2025/10/27 決標公告 5,190,000 元