台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年0708豪雨二林鎮第四放水路、塗人厝排水及芳苑鄉草湖北段災修工程

彰化縣政府辦理「114年0708豪雨二林鎮第四放水路、塗人厝排水及芳苑鄉草湖北段災修工程」已於 2025/09/04 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五運土木包工業
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-081-131
預算金額
底價金額5,650,000 元
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五運土木包工業公司資料↗ 得標 5,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/08/29 無法決標公告
  3. 2025/08/29 公開招標公告
  4. 2025/09/05 決標公告 5,130,000 元