台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年0708豪雨埔鹽鄉東寮排水(豐澤西橋下游)災修工程

彰化縣政府辦理「114年0708豪雨埔鹽鄉東寮排水(豐澤西橋下游)災修工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 10,180,000 元(約 1,018 萬),得標廠商為春成營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商春成營造有限公司
決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-076-131
預算金額
底價金額12,200,000 元
總決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春成營造有限公司公司資料↗ 得標 10,180,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
威德營造有限公司公司資料↗ 未得標
威揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 公開招標公告
  2. 2025/08/27 決標公告 10,180,000 元