台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林鎮第四放水路(新萬合段157地號)改善工程

彰化縣政府辦理「二林鎮第四放水路(新萬合段157地號)改善工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 4,225,000 元(約 423 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五運土木包工業
決標金額4,225,000 元(約 423 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-068-131
預算金額
底價金額5,351,000 元
總決標金額4,225,000 元(約 423 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五運土木包工業公司資料↗ 得標 4,225,000 元
麗豐土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
益欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/30 公開招標公告
  2. 2025/08/15 決標公告 4,225,000 元