台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大城鄉魚寮溪排水幹線(萬善堂旁)道路改善工程

彰化縣政府辦理「大城鄉魚寮溪排水幹線(萬善堂旁)道路改善工程」已於 2025/04/22 決標,決標金額 770,000 元(約 77 萬),得標廠商為匡勝工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商匡勝工程有限公司
決標金額770,000 元(約 77 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/25
決標日期2025/04/22
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-171-020-131
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額770,000 元(約 77 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
匡勝工程有限公司公司資料↗ 得標 770,000 元
首富營造有限公司公司資料↗ 未得標
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開招標公告
  2. 2025/04/25 決標公告 770,000 元