台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣福興鄉大興國小旁自然遊戲場建置計畫

彰化縣政府辦理「彰化縣福興鄉大興國小旁自然遊戲場建置計畫」已於 2026/01/15 決標,決標金額 27,428,061 元(約 2,743 萬),得標廠商為陞晉營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商陞晉營造有限公司
決標金額27,428,061 元(約 2,743 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-162-065-133
預算金額
底價金額
總決標金額27,428,061 元(約 2,743 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞晉營造有限公司公司資料↗ 得標 27,428,061 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
大朋營造有限公司公司資料↗ 未得標
友臣營造有限公司公司資料↗ 未得標
樺隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 27,428,061 元