台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣埔心鄉舊館公園環境改造工程

彰化縣政府辦理「彰化縣埔心鄉舊館公園環境改造工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 24,477,000 元(約 2,448 萬),得標廠商為登煌營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商登煌營造有限公司
決標金額24,477,000 元(約 2,448 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-162-061-133
預算金額
底價金額
總決標金額24,477,000 元(約 2,448 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登煌營造有限公司公司資料↗ 得標 24,477,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
華鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞鴻營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
展強營造有限公司公司資料↗ 未得標
順彬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 24,477,000 元