台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天空步道(第一期)橋面板改善工程

彰化縣政府辦理「天空步道(第一期)橋面板改善工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 14,872,738 元(約 1,487 萬),得標廠商為展旭營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商展旭營造工程有限公司
決標金額14,872,738 元(約 1,487 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-162-038-136
預算金額
底價金額17,015,237 元
總決標金額14,872,738 元(約 1,487 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 得標 14,872,738 元
順彬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/24 公開招標公告
  4. 2025/10/29 決標公告 14,872,738 元